问题补充:
1.[单选题]某生产企业与运输公司签订一份合同,载明运输货物金额150万元,运输费28万元、装卸费5万元。该企业应缴纳印花税元。A.100 B.130 C.140 D.180ABCD
答案:
参考答案:C
参考解析:应纳印花税=28×0.05%×10000=140(元)。?
某生产企业与运输公司签订一份合同 载明运输货物金额150万元 运输费28万元 装卸费5万元。该企业应缴纳印花税元。A.100B.130C.14
如果觉得《某生产企业与运输公司签订一份合同 载明运输货物金额150万元 运输费28万元 装卸费5》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!