问题补充:
1.[单选题]国内某作家的一篇小说先在某晚报上连载三月,每月取得稿酬3600元,然后送交出版社出版,一次取得稿酬20000元。该作家因此需缴纳个人所得税元。A.3416 B.3450 C.3752 D.4010ABCD
答案:
参考答案:B
参考解析:同一篇小说先连载后出版的视为两次稿酬所得计税。应纳税额=3600×3×(1-20%)×20%x(1-30%)+20000×(1-20%)×20%×(1-30%)=3450(元)。
国内某作家的一篇小说先在某晚报上连载三月 每月取得稿酬3600元 然后送交出版社出版 一次取得稿酬20000元。该作家因此需缴纳个人所得税元。
如果觉得《国内某作家的一篇小说先在某晚报上连载三月 每月取得稿酬3600元 然后送交出版社出版》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!