问题补充:
1.[单选题]某公司以150万元的价格进口了一台仪器;6月因出现故障运往日本修理(出境时已向海关报明),10月,按海关规定的期限复运进境。此时,该仪器的国际市场价格为200万元。若经海关审定的修理费和料件费为40万元,运费为1.5万元,保险费用为2.8万元,进口关税税率为6%,该仪器复运进境时,应缴纳的进口关税为( )万元。A.9 B.3 C.2.4 D.12ABCD
答案:
参考答案:C
参考解析:应缴纳的进口关税=40×6%=2.4(万元)
某公司以150万元的价格进口了一台仪器;6月因出现故障运往日本修理(出境时已向海关报明) 10月 按海关规定的期限复运进
如果觉得《某公司以150万元的价格进口了一台仪器;6月因出现故障运往日本修理(出境》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!