14路 大同南——新南客运站
途径大同南站、方特欢乐世界西、沙岭社区东、文兴路南环路口、文兴路南、永和路南、永和路南环路口、月星家居、南环路御河西路口、南环路柳泉南街口、南环路友谊南街口、永泰南路南环路口、银豪嘉园小区、永泰南路源茂街口、永泰南路开源街口、七里村、二电厂、魏都大道青年路口、新南客运站。
66路 大同南——大同站。
途径站点:大同站、武定北路魏都大道口、武定北路安益前街口、公交三公司、大同四中、操场城东、铁牛里、龙园、中医院、永和路云州街口、古城佳园北门、大同市光荣院、云州苑小区、大同铁一中、太和路文盛街口、太和路云州街口、太和路云山街口、大同市博物馆、美术馆西门、太和路西京街口、体育中心西门、太和路恒安街口、太和路南环东路口、方特欢乐世界西、大同南站
末班时间(大同南发车)23:10
31路 大同南——公交二公司。
途径:公交二公司、郝家寺、新平旺、和平街、华亿摩尔城、平旺村西口、老平旺村、平旺村东口、电力技校、一电厂、平旺站(临时站) 、大热公司、大同师范、十里店村西、绿洲西城、大同五中、恒圆魏都小区、西环路北都街口、惠民里、北馨花园小区、迎宾街云中路口、三医院北门、迎宾街魏都大道口、迎宾街永泰南路口、云冈建国宾馆、凯德世家、迎宾桥西、市检察院、政务大厅、市公安局、恒安街鸿雁路口、太和路恒安街口、太和路南环东路口、方特欢乐世界、大同南站
末班时间(大同南发车):23:10
66路 大同南——公交四公司
上行:大同南站、南环东路太和路口、沙岭社区东、万达广场东、大同二中、市妇幼医院、齐家坡社区、大同市人社局、五医院、曹夫楼社区东、曹夫楼社区、兴云北街、和阳北门、和阳南门、御鑫亮城小区、御河西路北都街口、北都街御河西路口、永泰西门、北都街魏都大道口、儿童公园北门、兴同小区、三二二医院南门、公交四公司下行:公交四公司、三二二医院南门、儿童公园北门、北都街魏都大道口、永泰西门、北都街御河西路口、御河西路北都街口、御鑫亮城小区、兴云南街、曹夫楼社区、文兴路兴云街口、五医院、齐家坡社区、市妇幼医院、大同二中、万达广场东、大同卫校、沙岭社区东、方特欢乐世界、大同南站
末班时间(大同南发车)23:10
如有变动,以大同公交APP信息为准。
本百家号以方便车迷为宗旨,不面向普通乘客。
如果觉得《大同公交部分夜间线路恢复运行》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!