1
发车地点、时间、班次
衡水汽车站发车,首班5:30分,末班18:30分。
安平汽车站发车,首班5:40分,末班18:30分。
大约20分钟一班。
2
运行线路
衡水汽车站、站前路、和平路、中华大街、北外环、肃临线(S282)、岐银线(G307)、永盛大街、长江路、永平大街、深州汽车站、博陵路、保衡线(S231)、安平汽车站(客运中心)
说明:暂运行该路线,待条件具备恢复原定路线。
127路(普通公交)停靠站:衡水汽车站→爱特购物中心→中华大街大庆路口→丽景花苑→高铁北站→北外环路口→大麻森→耿家村→李官村→乔屯乡→ 西大章村→护驾迟卫生院→护驾迟镇政府→ 莲花池→郝庄村口→下博医院→赵村→榆科中学→榆科镇政府→榆林→北榆林东口→北榆林西口→良知台→东四王→西四王→北四王→深州东高速口→石槽魏村→枣科村→市政广场南→深州中医院→深州汽车站→礼门寺→兵曹→东午村→西午村→王村→西蒲疃→丁官屯→赵八庄→马庄→大同新→安平汽车站
K127路(快速公交)仅在衡水市区、深州城区站点上下客;其他站点不停靠。
3
票价
普通公交实行阶梯票价,基础票价3元,全程票价12元;
快速公交实行两票制,全程票价15元、衡水--深州10元、深州--安平5元。
注:请乘客自备零钱,车内不设找零。
4
运行时间
K127路(快速公交)全程运行约70分钟;
127路(普通公交)全程运行约100分钟。
(源自衡运公交六公司)
如果觉得《衡水—安平127路城际公交发车地点 时间 班次全攻略》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!