安徽网 大皖客户端讯 为方便合肥市滨湖新区云谷路、湖南路等沿线居民小区的学生乘坐公交车前往万慈小学、嘉陵江中学上学、放学。近日,合肥公交集团营运部门走访调研了云谷路、湖南路等周边小区居民,掌握学生及家长乘车需求,决定从9月2日起新开T207路特色公交线路。该线路周一至周五工作日营运,双休日等法定节假日停运。
T207特色公交线从“衡成路口”公交站发车,经衡山路~云谷路~湖南路~贵阳路,抵达“贵徽路口”;返程时,T207路公交车从“贵徽路口”公交站发车,经贵阳路~徽州大道~嘉陵江路~广西路~贵阳路~湖南路~云谷路~华山路~成都路~衡山路,抵达“衡成路口”公交站。
停靠站点:衡成路口、衡山路口(单边)、华成路口(返回)、云华路口(返回)、西史岗、史岗村、东方蓝海、成湖路口、南湖路口、嘉湖路口、贵湖路口、贵徽路口。
发车时间:衡成路口站7:00、7:35、8:10;贵徽路口站15:15、16:50、17:45、18:40。
李克武 新安晚报 安徽网 大皖客户端记者 姚一鸣
如果觉得《合肥新开T207路特色公交 服务滨湖居民出行》对你有帮助,请点赞、收藏,并留下你的观点哦!